Если Вы являетесь юридическим лицом, то пожалуйста сообщите нам об этом в поле для комментария, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес своей электронной почты. Вы получите ссылку, чтобы создать новый пароль.

Вернуться к входу

Если Вы являетесь юридическим лицом, то пожалуйста сообщите нам об этом в поле для комментария, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес своей электронной почты. Вы получите ссылку, чтобы создать новый пароль.

Вернуться к входу

Как правильно ухаживать за нижним бельём

К категории нижнего белья относятся предметы одежды, которые надеваются непосредственно на тело с гигиенической и эстетической целями. Бельё обеспечивает защиту верхним предметам гардероба и скульптурирует форму тела, обеспечивая ему поддерживающий и корректирующий эффект.

В производстве нижнего белья используются особо деликатные и высокотехнологичные материалы, швейная фурнитура в виде косточек, крючков, стразов и даже драгоценных камней. Соответственно, стоимость таких изделий особо высока и требуются определённые знания о правилах ухода за ними.

Чтобы бельё как можно дольше служило, не потеряло форму, функциональные свойства, сохранило структуру ткани и осталось внешне привлекательным, следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Изучить ярлык, вшитый в изделие, с указанием правил ухода за данной моделью.

2. Вновь купленное бельё перед тем, как надеть, обязательно следует подвергнуть стирке для удаления излишков красителя.

3. Перед стиркой застегнуть все крючки и пуговички, чтобы они во время стирки не повредили деликатную ткань.

4. Стирать в машине на малых оборотах, выбирая режимы «деликатная стирка» / «ручная стирка» и только в специальных мешочках или круглых формах во избежание деформации, заломов, нарушения целостности ткани, растягивания бретелек и попадания косточек изделия в барабан

5. Вода должна быть холодной или тёплой, но не более 40 градусов, иначе верхний слой, обтягивающий уплотнитель, может подвергнуться усадке, что приведёт к деформации чашки бюстгальтера, также могут быть разрушены эластановые волокна, чувствительные к высоким температурам.

6. Использовать щадящие моющие средства, не содержащие осветлители, отбеливатели и агрессивные компоненты, которые могут привести к повреждению ткани. Желательны жидкие средства, они лучше растворяются в тёплой воде и не застревают, как гранулированные порошки, в складках и кружевах. Идеальным вариантом являются детские жидкие моющие средства.

7. Использование режима автоматической сушки в стиральной машине или радиатора парового отопления, приведёт к деформации, поскольку горячий воздух пагубно влияет на структуру ткани.

8. Выкручивать бюстгальтер нет надобности, вода быстро стечёт, если повесить изделие на плечики или верёвку, можно также сушить в разложенном виде на специальной сушилке.

9. Стирать руками бюстгальтер неправильно, его форма может не позволить отстирать изделие должным образом. Исключение составляет бельё из тонкого кружева или шёлка со стразами.

10. Гладить можно только те модели, которые, согласно указанию на ярлыке, предполагают глажку, и только на единичке и с лицевой стороны.

11. Хранить бельё в хорошо проветриваемых сухих ящичках комода или шкафа. Бюстгальтеры складывая пополам и вкладывая чашечки друг в друга. Бра ставить друг за другом либо повесить в шкафу на специальные обтянутые шёлком плечики с поролоном. Также можно хранить бельё в отдельных коробках с разделителями. Трусики можно хранить как в развёрнутом, так и сложенном виде. В отдел с бельём можно вложить кусок ароматного мыла либо ароматическое средство.

Правильный уход позволит продлить срок службы ваших любимых комплектов!